Punti vendita

Qui potete trovare le filiali PROFI COLOR più vicine a Voi! Venite a trovarci in uno dei nostri 15 punti vendita - Vi aspettano molte offerte e la consulenza competente.

Colorificio di Brunico

Via dei Campi della Rienza 30
39031 - Brunico (BZ)

Amministrazione/ Verwaltungssitz Bruneck
Via Johann Georg Mahl 27, Brunico (BZ)

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:00-18:00
Sabato chiuso

bruneck@proficolor.it
0474 530350

Dettagli

Colorificio di Bressanone

Via Vittoria Veneto 73/1
39042 - Bressanone (BZ)

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:00-18:00
Sabato chiuso

brixen@proficolor.it
0472 050102

Dettagli

Colorificio di Bolzano

Via Siemens 2
39100 - Bolzano (BZ)

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:00-18:00
Sabato Chiuso

bozen@proficolor.it
0471 053451

Dettagli

Colorificio di Merano

Via Parrocchia 32
39012 - Merano (BZ)

Orari di apertura 
Lunedì a venerdì 08:00-12:00, 14:00-18:00
Sabato chiuso

meran@proficolor.it
0473 492155

Dettagli

Colorificio di Trento

Via di Campotrentino 104
38121 - Trento (TN)

Orari di apertura
Lunedì a giovedì 07:30-12:00, 13:30-18:00
Venerdì 7:30-12:30, 13:00-18:00
Sabato chiuso

trento@proficolor.it
0461 402111

Dettagli

Colorificio di Caderzone

Via Regina Elena 1
38080 Caderzone (TN)

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:00-19:00
Sabato 07:30-12:00

caderzone@proficolor.it
+39 0465 804350

Dettagli

Colorificio di Borgo Valsugana

Via Tommaso Temanza 15
38051 Borgo Valsugana (TN)

Orari di apertura

Lunedì a venerdì 8:00-12:00, 15:00-​19:00
Sabato chiuso

borgo@proficolor.it
0461 753168

Dettagli

Colorificio di Rovereto

Via Cavalcabò 60
38068 Rovereto

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 08:00-12:00, 14:00-18:00
Sabato chiuso

rovereto@proficolor.it
0461 823633

Dettagli

Colorificio di Predazzo

Via Monte Mulat 27
38037 Predazzo

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:00-18:30
Sabato chiuso

predazzo@proficolor.it
0462 501751

Dettagli

Colorificio di Cavalese

Via Genziane 3
38033 Cavalese

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:00-18:30
Sabato chiuso

cavalese@proficolor.it
0462 231101

Dettagli

Colorificio di Belluno

Via Tiziano Vecellio 45
32100 Belluno

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30-12:30, 13:30-18:30
Sabato e Domenica : Chiuso

belluno@proficolor.it
0437 931845

Dettagli

Colorificio di Portogruaro

Via Botticelli 9
30026 Portogruaro

Orari di apertura
Da Lunedì a venerdì 07:30-12:00, 14:30-18:30
Sabato 08:00-12:00

portogruaro@proficolor.it
0421 276508

Dettagli

Colorificio di San Donà di Piave

Via Como 8
30027 San Donà di Piave

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 8:00 - 12:00 - 15:00 - 19:00
Sabato 07:30-12:00

sandona@proficolor.it
0421 41129

Dettagli

Colorificio di Cles

Via Trento 47/A
38023 - Cles (TN)

 

Orari di apertura
Lunedì a venerdì:  07.30 – 12.00,   13:30 – 18.00
Sabato chiuso

 

cles@proficolor.it
0463 423202

Dettagli

Colorificio di Scorzé

Profi Color srl. Via E. Ferrari 41
30037 - Scorzé (TV)

 

Orari di apertura
Lunedì a venerdì 07:30 – 12:30,  14:30 – 18:30

 

 

scorze@proficolor.it
041 446094

Dettagli